Сварной забор: полезные советы - статьи от УралРесурс
Мы используем cookies
Каталог 8-800-775-99-60
Интернет-каталог
8-343-287-92-92 info@uralresurs.com

Сварной забор: полезные советы

Для того, чтобы сварной забор служил долгие годы, необходимо соблюдать некоторые правила.



19
Июня
2018
Статьи
Для того, чтобы сварной забор служил долгие годы, необходимо соблюдать некоторые правила.










Полезные рекомендации:

  1. Выбирайте максимально простое по дизайну ограждение при установке конструкции своими руками.
  2. Для реализации дизайнерских задумок необходимо иметь определенные навыки и дополнительные материалы. Лучше пригласить специалистов, которые помогут построить красивый забор по вашим проектам.
  3. Для защиты опорных столбов от коррозии нужно использовать защитные колпачки или заглушки. Они препятствуют проникновению мусора, пыли и влаги в полость опорных столбов. Можно использовать заводские или изготовить самостоятельно.
  4. Внимательно осматривать конструкции 1 раз в год и обрабатывать антикоррозионной защитой.
  5. При выгорании и разрушении слоя краски, забор нужно подкрашивать специальной краской по металлу, соблюдая весь технологический процесс. Масляные краски неустойчивы к факторам внешней среды, шелушатся и облазят, забор принимает непривлекательный внешний вид.
  6. Для установки металлического сварного забора используются столбы с круглым или квадратным сечением, которые прекрасно сочетаются с коваными элементами. Забор будет смотреться стильно и красиво.
  7. Сварочные швы нужно зачищать при помощи болгарки. Затем участок грунтуют и покрывают двумя слоями эмали. Это предохранит забор от коррозии.
  8. Не применяются деревянные опоры для установки конструкции, так как дерево не стыкуется с металлом и не выдерживает тяжести полотна.
  9. Не рекомендуется применять секции размером более 3 метров. Оптимальный вариант – 2,5 метра. Это необходимо для повышения устойчивости конструкции и равномерному распределению нагрузки.

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!